Муж и жена в разводе Есть ребенок - 3 года Ребенок зарегистрирован

Муж и жена в разводе. Есть ребенок - 3 года. Ребенок зарегистрирован по месту жительства жены. Может ли жена выписать ребенка и зарегистрировать его по месту жительства мужа(отцу) - без его согласия?

, Артем, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Может ли жена выписать ребенка и зарегистрировать его по месту жительства мужа(отцу) — без его согласия?

Нет, это невозможно. Требуется согласие отца на регистрацию по другому месту жительства   в этом случае.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.