Могу ли служить в армии по контракту, если в 15 лет у меня была судимость?

Как можно пойти по контракту в армию если у меня имеется судимость в 15 лет?

Я не сидел мне дали штраф и все?

Военкомат наш на отрез говорит что нельзя пойти. А недавно я слышал что способ есть?

Так как можно мне помочь?

Что мне делать?

В данный момент мне 20 лет в ноябре 21

, Юрий, ст-ца. Павловская
Виктория Ткаченко
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте.
Мужчина, у которого есть НЕПОГШЕННЫЙ условный срок, не может служить по контракту. Этот момент разъясняет Указ президента РФ под номером 1237 статья 4. В законодательном акте чётко сказано, что для прохождения службы по контракту, судимость должна быть ПОГАШЕНА.
С юридической точки зрения по завершению некоторого временного промежутка человек автоматически может стать НЕСУДИМЫМ, однако для прохождения службы необходимо зафиксировать этот факт в официальной форме.
 ЕСЛИ СУДИМОСТЬ ПОЛНОСТЬЮ ПОГАШЕНА, то это отменяет все препятствия для службы по контракту.
Указ президента России под номером 1237 регламентирует о том, что лица с погашенной судимостью не имеют ограничений для поступления на военную службу по контракту.
Если же Вас не принимают на службу, поясняя это наличием судимости в прошлом, то у Вас есть право обжаловать такой отказ в ПРОКУРАТУРУ и (или) СУДЕ. (Вам достаточно сослаться на Указ президента (выше) и Военкомат согласится)
Согласно Ваших комментариев ВЫ МОЖЕТЕ осуществлять службу по контракту.

Удачи Вам.