Как составить договор дарения долей в квартире в другом регионе РФ?

добрый день. хотелось бы получить ответ на вопрос по такой ситуации. объект жилой недвижимости находится в одном регионе, в ней проживает собственник 1/3 доли, собственники остальных третей находятся в другом регионе. все трое родственники. можно ли в этом регионе написать договоры дарения своих долей в пользу первого, и с этими договорами первый собственник сам в исходном регионе (регион объекта недвижимости) регистрирует свою полную собственность ?

, Эльвира, г. Уфа
Уточнение от клиента
так как приезжать в другой регион на длительное время нет возможности (работа, маленькие дети). а оформлять доверенность на третье лицо — не безопасно.

Здравствуйте!

Сделка подлежит нотариальному оформлению и надо обращаться к нотариусу по месту нахождения объекта недвижимости в соответствии со ст. 56 «Основ законодательства Российской Федерации о нотариате».

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.