Затопил соседей снизу
Затопил соседей снизу пока мылся. Пришла женщина с квартиры снизу, дверь открыла моя девушка. Они о чем-то поговорили, и женщина ушла.
Моя девушка сказала, что соседка придёт разбираться.
На следующий день соседка встретила меня с претензиями, что мы не пришли смотреть на повреждения и вызвала участкового
По заливу сейчас она говорит, что залили. Не знаю, сделали ли фотографии вчера.
У Вас была зафиксирована протечка?
Тут момент в чем. что она должна составить акт о заливе, который подтверждает факт произошедшего события и объем причиненного ущерба.
Соответственно соседка обязана доказать, что именно в силу Ваших действий или бездействий был причинен ущерб.
На это обращено внимание в
Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 23.06.2015 N 25
«О применении судами некоторых положений раздела I части первой Гражданского кодекса Российской Федерации»
И соответственно определить причину протечки.
Как отмечено в
«Обзоре судебной практики Верховного Суда Российской Федерации N 4 (2016)»(утв. Президиумом Верховного Суда РФ 20.12.2016)
Таким образом, тут вопрос в доказывании того, что залив произошел именно из Вашей квартире и именно по указанной Вами причине.