Смогу ли я в данном случае продать квартиру?

Мама проживает в однокомнатной квартире, в ней прописана. Ей 85 лет ,стоит на учете в психиатрическом диспансере с деменцией .Хочу забрать ее к себе, проживаем в одном городе, а её квартиру продать Смогу ли я продать её .У меня есть генеральная доверенность ,что мне делать в данной ситуации?

, юлия, с. Коса
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Юлия!

Ваша мама не признана недееспособной, по этому есть нотариальная доверенность с полным перечнем полномочий действовать от имени матери (ст. 185 ГК РФ). Вы вправе продать недвижимость от ее имени и провести сделку в Росреестре на основании нотариальной доверенности в установленном порядке.

При необходимости готов оказать Вам волную развернутую консультацию по данному вопросу а так же подготовить договор купли продажи, услуга будет уже платной, для этого можете обратиться ко мне в чат.

Татьяна Хромова
Юрист, г. Москва

Вы можете продать квартиру, но такая сделка может быть оспорена в суде заинтересованными сторонами, если будет доказано, что на момент составления доверенности Ваша мама не была способна понимать значение своих действий из-за деменции.