Можно ли новый сарай отнести к капитальной постройке?
У меня имеется участок в СНТ, с предыдущими соседями было все хорошо, мир и понимание, более 10 лет назад по нашей границе нами и соседями были построенны: с одной стороны теплицы практически в плотную друг к другу (одна наша другая соседская), с другой стороны два сарая, с расстоянием между стен около полу метра (скат с крыши в противоположную сторону от соседского сарая). Теперь у участка новые хозяева. Они снесли старую теплицу и сарай, и теперь строят новый сарай 4х6 метров на фундаменте. Причем на другом месте, не где были предыдущий. Отступили метр от забора, и соответственно метр от моего старого деревянного сарая и вдоль границы строят эту махину высотой порядка 2,5 метров. И говорят типа не вякайте, мы же ваш сарай который стоит поактически в плотную к границе не просим сносить. У меня несколько вопросов:
1. Есть ли норма на которую я могу сослаться, что я старый сарай строил с согласованием старого хозяина, на расстоянии около 20 см от границы. Я где то слышал если постройке более 3 лет, то все ок.
2. Можно ли их новый сарай на фундаменте отнести к капитальной постройке и облагать налогом по новому закону?
3. И если это капитальное сооружение, то какое расстояние от него должно быть до моего сарая с учетом того что и их и мой сарай деревянные?