Приказов на совмещение работ нет, можно ли добиться компенсации за совмещение профессий?

Работаю механиком вахтовым методом. Также выполняю работы контролера по выпуску транспортных средств согласно утвержденного графика, утром 2 часа до начала рабочего дня и вечером 2 часа после окончания рабочего дня. Приказов и распоряжений на совмещение работ нет. Есть фото графиков выхода на выпуск транспортных средств, фото листов журнала выпуска, несколько копий путевых листов. Можно ли через суд добиться выплат за совмещение работ. Стаж работы на предприятии 3 года

, Иван Валерьевич, г. Ангарск
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Иван Валерьевич!

Можно ли через суд добиться выплат за совмещение работ.

Сложно оценить шансы. Просто потому, что неизвестно как суд оценит всю эту ситуацию. С одной стороны у Вас есть фотографии, но с другой стороны работодатель может заявить в суде, что данная работа выполнялась Вами по Вашему желанию на безвозмездной основе, никаких соглашений с Вами нет, никаких приказов тоже нет, сумма компенсации за совмещение должностей с Вами не оговаривалась, работать Вас никто не заставлял. Как Вы докажете, что Вам должны деньги? И как Вы определите требуемую сумму, если она устанавливается соглашением сторон? Ситуация сложная, чью сторону займет суд, сказать невозможно, к сожалению.

С уважением!