Как прекратить исполнительное производство, возбужденное на основании судебного приказа?

Наверняка всем знакома такая ситуация.

Исполнительное производство было возбужденно на основании судебного приказа и.о. мирового судьи. Ни повестки, ни копии судебного приказа, ни копии постановления ИП — ничего ответчик не получал.

В мировой суд были направлены письменные возражения относительно исполнения судебного приказа. Мировой судья вынес определение об отмене судебного приказа.

Каков порядок прекращения такого исполнительного производства?

Это можно сделать через мировой суд, либо только через приставов?

, Андрей, г. Москва
Виктория Ткаченко
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте.

На основании Вашего заявления в сд (направлены письменные возражения) суд должен отменить судебный приказ. Данное постановление, необходимо отнести судебному приставу, который обязан прекратить исполнительное производство.

Статья 43. Прекращение исполнительного производства

Федеральный закон от 02.10.2007 № 229-ФЗ (Ред от 06.03.2019) Об Исполнительном производстве (с изм и допол.., вступ в силу с 17.03.2019)

Андрей
Клиент, г. Москва

Виктория, спасибо за ответ.
В письменном возражении в мировой суд было указано требование о прекращении ИП, номер ИП, где и кем оно было возбужденно.

Утоните, пожалуйста.
Суд сам направляет определение об отмене судебного приказа и пристав прекращает ИП. Либо определение об отмене судебного приказа нужно отнести вместе с заявлением в канцелярию ОСП?

Копии направляются сторономам, участвующим в деле. Вам необходимо самостоятельно обратиться в ОСП с документами и заявлением о прекращении ИП.