Имеют ли право на работе требовать предоставления номера моего кредитного договора?

В организации,в которой я работаю требуют номер договора,по которому я плачу кредит.Имеют ли они на это право?

, марина, г. Отрадный
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Марина!

В организации, в которой я работаю требуют номер договора, по которому я плачу кредит.Имеют ли они на это право?

По закону Вы не обязаны предоставлять работодателю подобную информацию. Узнайте зачем работодателю такие сведения. Дальше действуйте по ситуации. Можете предоставить информацию, можете отказаться. Это Ваше право. Если работодатель спросит причины отказа, отвечайте, что законом не предусмотрена обязанность работника предоставлять подобные сведения.

С уважением!