8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Неправомерные действия судебного пристава при взыскании долга

Добрый день. У меня такая ситуация - увидела случайно на сайте фссп, что имеется долг перед приставами, которому уже 2 месяца. За 2 месяца ни письма, ни звонка от них я на получила. При попытке позвонить туда - телефон либо занят, либо не берут трубку. Оплатила через сайт свой долг, без постановлений и прочего. Сегодня решила проверить, вдруг удалили уже из системы, а там добавился ещё один долг - исполнительский сбор. Как я понимаю, он вводится при условии, что должник не выполнил обстоятельства оплатить в течение 5 дней. А я ничего не подписывала, даже в глаза не видела. Это же незаконно в этом случае? Что мне делать? Идти к старшему приставу и писать заявление? Если да, то как правильно это сделать. Или сразу в суд?

Показать полностью
, Елена, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!

Что мне делать? Идти к старшему приставу и писать заявление? Если да, то как правильно это сделать. Или сразу в суд?

Елена

В вашей ситуации можно направить жалобу в порядке, определенном в ст. 123 ФЗ Об исполнительном производстве, руководителю ОСП.

Если после получения ответа на данный вопрос вам потребуется дополнительная консультация или составление документа, напишите юристу в чате (кнопка «Общаться в чате» в полной версии сайта).

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
У меня были долги по коммунальным услугам, я их сразу же погасила, но судебный пристав через два месяца после
Я, проходила процедуру банкротства. Арбитражный суд признал меня банкротом и постановил списать долги. У меня были долги по коммунальным услугам, я их сразу же погасила, но судебный пристав через два месяца после того, как я оплатила долги открыл исполнительное дело и требует оплаты долга, хотя я предоставила документы о том, что долга нет и я все оплатила
, вопрос №4975730, Анна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что означает у судебных приставов постановление об отмене обращения взыскания денежных средств
Что означает у судебных приставов постановление об отмене обращения взыскания денежных средств
, вопрос №4975595, Вера, г. Уфа

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Когда судебный пристав пришла к соседям, я и мой муж, слышали часть их разговора
У меня такое дело: В ходе трех судебных заседаний, который переносились в том числе и по причине неявки ответчика, который так и не явился на все три суда без уважительных причин, было заочно принято постановление о переносе ответчиком птичника и птичьего двора на расстояние от границы моего участка, предусмотренные законом. Ответчику было предоставлено законное время для оспаривания постановления. Этого он тоже не сделал. А когда прошли все сроки и приставы пришли за требованием к исполнению, ответчик заявил, что ничего не знал. А мне известно, что он намерено не шел на почту получить повестку в суды. Когда судебный пристав пришла к соседям, я и мой муж, слышали часть их разговора. Пристав посоветовала ответчику подать обжалование судебного акта. Но я знаю, что судебные приставы не имеют права давать какие-либо советы во время исполнения служебного долга ни одной из спорящих сторон. Минут десять пристав находилась на территории ответчика после услышанного мною разговора. Этого достаточно, для помощи, за которую так благодарила соседка. После пристав вышла ко мне. Я ожидала на улице. Слышала, как скандальная соседка, мгновенно превратившаяся в ангела, вслед уходящей приставу многократно твердила «Спасибо». После их встречи пристав сказала мне, что перенесла исполнение на две недели. Хотя исполнение, указанное судом уже просрочено. Также, постановление судебных приставов не исполнено в надлежащие сроки. К тому же, срок, указанный приставом об обжаловании, тоже истёк. А мне, после, в Госуслуги, прислали постановление об отложении исполнительного производства, в связи с обжалованием судебного акта ответчиком. Считаю действия судебного неправомерным. Права ли я?
, вопрос №4970960, Людмила Алексеевна, г. Липецк

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, мне из суда пришло исковое заявление о взыскании долга по договору займа, какие действия должны быть?
Здравствуйте, мне из суда пришло исковое заявление о взыскании долга по договору займа, какие действия должны быть?
, вопрос №4969233, Инна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
С недавнего времени устроился официально на работу, с судебным приставам проговорили что она направит
У меня исполнительное производство по алиментам. С недавнего времени устроился официально на работу, с судебным приставам проговорили что она направит исполнительный лист а для того чтоб ускорить процес выплаты ( так как головной офис находится в другом городе ) я взял копию исполнительного листа и попросил нашего сотрудника отправить по эл почте. Пристав по какой то причине исполнительный не отправила и ушла в отпуск по возвращению звонит мне и начинает кошмарить мол прошло два месяца а выплат нет а значит это уже попадает под уголовную ответственность. Бухгалтер акцентирует внимание на то что в исполнительном есть пункт где прописаны те кто должен быть уведомлен: работодатель, казначейство, банки ну и я соответственно. На сколько действия пристава правомерены, какая ответственность может грозить мне и как с этим поступить ? Благодарю за ответ.
, вопрос №4969040, Алексей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 19.05.2019