Как вынудить совладельца доли квартиры продать ее?

Ситуация следующая: есть квартира 75 квадратов, у неё три владельца 1/5, 1/5 и 3/5. Два владельца в общей сумме 4/5 хотят продать свои доли либо выкупить долю третьего. Но третий (1/5) живет в квартире и не хочет со своей долей ничего делать. Как суд может разрешить ситуацию?

, Екатерина, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Ставьте вопрос о признании этой доли незначительной через суд,  выкупайте ее в принудительном порядке  и затем уже продадите всю квартиру. Ст 252 ГК.  Другой иск через суд вы не можете поставить.