Можно ли в частном секторе слушать музыку до 21:50 вечера?

Сегодня дети слушали музыку до21:50вечера.но сосед в алкогольном апьянении их очень напугал. Вышел и стал долбить кувалдой по железу. При этом выражался не цензурой бранью. Связываться с ним не стала. Подскажите я не права? или он? Живу в частном секторе. Частная собственность.

, Ирина, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Закон «О тишине» четко прописывает, какой уровень шума в децибелах допустим в определенное время и какими временными рамками обеспечивается тишина. Согласно закону, время тишины начинает в 23 часа и заканчивается в 7 утра. Именно в это время нельзя громко включать музыку в квартире и производить другой шум в доме.

Таким образом Ваш сосед не прав. А Ваши дети правы и могли слушать музыку как угодно до 23:00.

Но более того, действия Вашего соседа могут квалифицироваться уголовному кодексом. Я бы Вам рекомендовал обратится к частиковому полиции.

обратится к участковому полиции.

Закон о тишине также регламентируется на местном уровне.

Закон о тишине в Новосибирской области в 2019 году

Время запрета:

Будние дни: с 22:00 до 07:00 Выходные дни: 22:00 до 09:00