Купивший у меня авто не переоформил его и сбил человека, как мне быть?

Продала машину по договору к. П., через месяц новый владелец сбил человека, машина в аресте, новый владелец машина не регестриравал на себя. Заявления о прекращении регистрации на машина у меня не приняли. Что мне делать? Машина на мне, штрафы, налог.

, Галина, г. Санкт-Петербург
Максим Ревенько
Юрист, г. Москва

Добрый день. Вам нужно уточнить на каком основании наложен арест на автомобиль. Если арест наложен следователем или судом в связи стем, что на автомобиле был сбит человек. То тогда вы можете обратиться с заявлением о снятии ареста с автомобиля. И после того так арест снимут обратиться в ГИБДД для прекращения регистрации, либо через портал государственных услуг, сейчас это возможно. Если все же причина не в этом, то нужно обращаться в тот орган, который наложил арест на регистрацию, чтобы арест был снят. Также необходимо сохранить договор, желательно оригинал. Так как в случае его отсутствия Вам придется возмещать еще и ущерб, если виновник возместить его не сможет.