Наложение границ участка при межевании на границы федеральной трассы М5

При межевании своего участка обнаружилось что происходит наложение границ моего участка и границ федеральной трассы М5. межевание дороги проводилось в2009году.скажите есть ли выход из положения?

, Михаил, г. Луховицы
Светлана Цурикова
Юрист, г. Луховицы

Наложение границ участков при межевании происходит по нескольким причинам, поэтому следует выяснить, почему так получилось. Это может быть при постановки на учёт объектов или в процессе межевания при перераспределении, объединении и регистрации земельного участка. В любом случае Вам надо обращаться к кадастровым инженерам, брать выписку сведений об объекте недвижимости из ЕГРН. Возможно, что вопрос не получится решить в внесудебном порядке, поэтому придётся обращаться в суд.