Получение заболевания в период прохождения военной службы по контракту

Здравствуйте . Во время прохождения военной службы (учёба в военном университете) получил медленно прогрессирующее заболевание, через год после поступления в военный университет, был комиссован (2003г)военно врачебной комиссией . Заболевание получено в период прохождения военной службы , все годы лечился(есть выписки, билеты в лечебные санатории,направления) заболевание прогрессировало в 2006г стал инвалидом 3группы, сейчес в 2019г вопрос встаёт о 1й группе инвалидности, потери мной основного заработка(стаж 18лет испорчен) , возможно ли подать в суд,т.к присутствует причино-следственная связь , а это заболевание , получено в период прохождения военной службы, стало причиной не получения образования, к тому-же я стал ни кому не нужным инвалидом в 35 лет. Были ли у кого такие случаи кто получал компенсации и получение морального вреда и возместили оплату лечения и лекарств , помогите !

  • 20190305_155104
    .jpg
, Дмитрий, г. Оренбург
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Да, дела этой категории сложные, но не безнадежные. Это ведь деньги из бюджета. Но уверяю вас, вам нужно добиться ваших льгот и выплат. Тем более как вы говорите у вас есть все документы, что бы проследить причинно следственную связь
Это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь  в чат, я или мои коллеги обязательно поможем.
Удачи и успехов вам.