8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как избежать выплаты алиментов на внебрачного ребенка?

После случайного секса девушка забеременела как бы от моего парня и грозится подать заявление в суд за признанием отцовства и алиментов. Что мне делать? Они не встречались и не жили вместе. Так она может доказать отцовство ребёнка если он не признает его?

, Зина, г. Москва
Амалия Шумилова
Амалия Шумилова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Зина.

Она подаст исковое заявление о признании отцовства в суд. Суд назначит проведение судебной экспертиза — теста ДНК. 

Если тест покажет, что Ваш молодой человек отец ребенка — девушка может следующим исковым заявлением подавать на выплату алиментов.

Если же результат теста ДНК будет отрицательным — она, соответственно, ни на какие выплаты от Вашего молодого человека в пользу ребенка претендовать не сможет.

2
0
2
0
Зина
Зина
Клиент, г. Москва
В случае установления отцовства мужчина может написать отказ от ребёнка?

Нет, не может. В смысле отказа от ребенка, существует только лишение родительских прав. Но тут родителя лишают родительских прав второй родитель либо государство. 

Но даже в этом случае он должен будет платить алименты. Потому что родительских обязанностей это его не лишит — ч. 2 ст. 71 СК РФ. Потому что никакие «случайности» и «глупости» родителей в прошлом не должны отражаться на ребенке.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Здравствуйте, отказали в выплатах на двоих детей (2012г.2020г)из-за превышения кв.м
здравствуйте, отказали в выплатах на двоих детей (2012г.2020г)из-за превышения кв.м. мы семьей живем в квартире 58,6 кв.м. у мужа есть доля в родительском доме, от которой мы ни чего не имеем. Прошлый год было всё тоже самое ни чего не измелилось , но выплате отказали.Почему???
, вопрос №4068538, светлана, г. Тюмень
Трудовое право
Бухгалтерия говорит что перечислят алименты с отпускных вместе с выплатой зп, законно ли это
Здравствуйте, имеется ип по алиментам, сотрудник ушёл в отпуск. Бухгалтерия говорит что перечислят алименты с отпускных вместе с выплатой зп, законно ли это. Или работадатель нарушает закон.
, вопрос №4068415, Альбина, г. Москва
Семейное право
Гражданский муж платит алименты на детей от первого брака 33%, и бывшая подала на алименты на себя, (до 3 лет ) у
Добрый день. Гражданский муж платит алименты на детей от первого брака 33%, и бывшая подала на алименты на себя , (до 3 лет ) у нас родилась дочь, если я подам на алименты сколько будут удерживать от зарплаты мужа (зарплата 55.000)
, вопрос №4067427, Надя, г. Москва
Гражданское право
Хочу подать на алименты находясь в браке и имея общего ребенка, чтобы размер алиментов на двух детей составлял 33%
Здравствуйте! Муж платит алименты от бывшего брака на первого ребенка в размере 25%. Хочу подать на алименты находясь в браке и имея общего ребенка, чтобы размер алиментов на двух детей составлял 33%. Подскажите пожалуйста в какой суд обращаться и есть вероятность того что процент удерживаемых алиментов не увеличат и на каждого ребенка будет по 16.5%?
, вопрос №4066438, Олеся, г. Иркутск
Алименты
И возможно ли разный % на детей от первого и второго брака?
У сотрудника 2 исполнительных листа на взыскание алиментов. Первый лист на 25% на одного ребёнка от первого брака. Второй лист на 50% на четверых детей от второго гражданского брака. Общая сумма взыскания получается 75%. На первого ребёнка получается 25% дохода, на остальных по 12,5%. Может ли быть взыскание 75% зарплаты? И возможно ли разный % на детей от первого и второго брака? Законно ли обратиться в суд на снижение размера выплаты алименты на первого ребёнка до 12,5% (такой размер установлен на каждого ребёнка от второго брака)? Но по первому исполнительному листу имеется задолженность.
, вопрос №4065953, Светлана, г. Пермь
Дата обновления страницы 22.05.2019