8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если сосед напротив высадил деревья в непосредственной близости с дорогой?

Сосед напротив высадил деревья перед дорогой.

Локация Подмосковье. Сосед напротив высадил непосредственно перед дорогой деревья и практически перед краем дороги вбил колья и натянул вдоль дороги колья, чтобы на его газон не заезжали, тем самым сделал, ситуацию, чтобы заезжали на наш газон, так как водители не хотят повредить автомобиль. Так же делать не хочу и насколько я понимаю это не совсем законное ограждения и будет мешать пешеходам, если будет ехать машина. Это является улица общего значения без каких-либо ограничений, а соседи напротив - это вновь возведённый коттеджный поселок. Администрация разводит руками и ссылается на ст. 69 п. 4(б) закона Московской области #191/2014-ОЗ «О благоустройстве Московской области» (ограждения и зеленые насаждения не препятствуют движению транспорта и пешеходов по дороги общего пользования и находится в 5 метровой зоне ответственности владельца частного земельного участка). Помогите сослаться на правильные СНиПы, градостроительные нормы и т. д. Для правильного обоснования незаконной высадки деревьев.

P.S.в телефонном звонке главный архитектор подтвердил, что не законно установленные траншея, деревья и колья (так как есть мин требования 3,5 м. дорожное полотно и 1м. Для пешеходов+ рядом провода и в дальнейшем может мешать прокладке коммуникаций), но он предписание не может вынести нужно обращаться в территориальные органы ( ответ через Добродел описал выше).

P.s.s. Симметричный ответ соседу делать не хочу, так как считаю это не законной ситуацией и проблемой для остальных жильцов улицы.

За ранее спасибо!

Показать полностью
, Игорь, г. Москва
Максим Сушков
Максим Сушков
Юрист, г. Кандалакша

Посмотреть можно здесь — Планировка и застройка городских и сельских поселений Актуализированная редакция СНиП 2.07.01-89* 

Что касается градостроительных норм, то здесь нужно изучать правила землепользования и застройки, а также градостроительные регламенты, которые действуют в вашем районе.

Если есть вопросы или необходима помощь в составлении документов, обращайтесь в чате. Предоставление дополнительной информации, а также составление любых документов правового характера, как правило, осуществляется на платной основе, всё по договорённости.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Мошенником я бы был если забрал деньги и ни разу не платил быа
Мошенником я бы был если забрал деньги и ни разу не платил бы,а я оплачиваю постоянно эти займы. Я ведь могу доказать,что я не мошенник?
, вопрос №4070975, Александр, г. Вологда
Алименты
Какие подводные камни могут быть если я сделаю так как он настаивает?
Здравствуйте бывший муж решил купить ребенку велосипед и настаивает чтобы я написала у приставов заявление что согласна что велосипед пойдет вчесть алиментов за этот месяц.какие подводные камни могут быть если я сделаю так как он настаивает?
, вопрос №4070971, Ольга, г. Москва
Семейное право
Что мне будет, если я забеременею на 1 курсе учёбы при этом я из дет дома?
Что мне будет, если я забеременею на 1 курсе учёбы при этом я из дет дома?
, вопрос №4070886, Ангелина, г. Москва
Уголовное право
Что будет если 16 летняя девушка забеременела?
Что будет если 16 летняя девушка забеременела? Это преступления?
, вопрос №4069555, Ernest, г. Москва
Трудовое право
Как быть если со мной прекратили срочный трудовой договор, но сотрудник, на месте которого я работала, из декрета не вышел
Доброй ночи. Как быть если со мной прекратили срочный трудовой договор, но сотрудник, на месте которого я работала, из декрета не вышел. Меня просто обманули.
, вопрос №4069523, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 17.05.2019