Какие должны быть документы у продавца, подтверждающие его право собственности на гараж?

Здравствуйте! Планирую приобрести гараж в кооперативе. Какие должны быть документы у продавца, подтверждающие его право собственности? Только на строение или и на землю?

, Марина, г. Ростов-на-Дону
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте!

Для приобретения гаража достаточно удостовериться что у продавца есть право собственности только на гараж, так как право пользования и приобретения в собственность земельного участка обладает собственник недвижимости расположенной на данном земельном участке.

Для подтверждения права собственности продавец может предоставить Вам выписку из единого государственного реестра прав на недвижимое имущество.

Если у Вас остались вопросы, пишите, обязательно отвечу. Также Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать персональную консультацию или подготовку документа по Вашему вопросу. Всего доброго!