Можно ли рассчитывать на отмену штрафа, если счетчики были заменены под влиянием мошенников?
Добрый день!
30 апреля к бабушке пришли "левые" сотрудники по электросчетчикам. Старый счетчик сняли, новый поставили, пломбу, соответственно, оторвали, но свою поставили. Нашу обслуживающую Электрокомпанию мы об этом уведомили сразу же в первый рабочий день после этого случая (6 мая мы к ним явились и подали заявление на опломбирование нового электросчетчика). Они сказали что нам придется заплатить штраф около 30 тыс рублей и назначили визит специалиста на 17 мая. 17 мая пришел специались электрокомпании и опломбировал новый счетчик, составил акт. Какие наши дальнейшие действия? Правомерна ли сумма штрафа и можем ли мы рассчитывать на их снисхождение в связи с моментальным уведомлением компании о произошедшей ситуации?