Договоренность между двумя ООО при промышленном розливе воды в тару

Океан, с целевым назначением и видами работ для разведки и добычи подземных минеральных вод для розлива со скважины. Какой договор должны заключить ООО Океан и ООО Универсал если ООО Универсал хочет разливать воду? Т.е промышленный розлив в стекло и Пэт тару? Может ли на этикетке указать юр.адрес ООО Универсал?

, Рамиз, г. Махачкала

Здравствуйте, Рамиз. Договор об оказании услуг (по розливу воды).

На таре (упаковке) обязательно указывается адрес производителя, то есть ООО Океан.  Законодатель подразумевает не тот адрес где вы его реально производите а тот который указан в реестре юридических лиц. Статья 495 ГК РФ Предоставление покупателю информации о товаре

1. Продавец обязан предоставить покупателю необходимую и достоверную информацию о товаре, предлагаемом к продаже, соответствующую установленным законом, иными правовыми актами и обычно предъявляемым в розничной торговле требованиям к содержанию и способам предоставления такой информации.

Закон о ЗПП
Статья 10. Информация о товарах (работах, услугах)

1. Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора. По отдельным видам товаров (работ, услуг) перечень и способы доведения информации до потребителя устанавливаются Правительством Российской Федерации.

2. Информация о товарах (работах, услугах) в обязательном порядке должна содержать: адрес (место нахождения), фирменное наименование (наименование) изготовителя(исполнителя, продавца), уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя…