Как составить заявление для приставов, чтобы они нашли место работы должника?

как написать заявление приставам о том , чтобы они установили место работы должника и направили в бухгалтерию должника требование об удержании в пользу взыскателя суммы долга по делу о возмещении материального ущерба.Есть ли установленный образец такого заявления?

, Игнатенко Ирина, г. Челябинск
Ирина Антипова
Юрист, г. Саратов

День добрый, Ирина

Приставам Вы предъявляете к исполнению документ — исполнительный лист. Это можно сделать на лично (принести в соответствующую службу приставов — по месту жительства ответчика/должника)  или отправить все туда же по почте заказным письмом с уведомлением, написав сопроводительное письмо: прошу принять к исполнению исполнительный лист выданный…, кем, когда, в отношении кого и в пользу кого. По сути пристав сам в силу должностных обязанностей  должен дальше проводить соответствующую работу, в т.ч. по розыску и взысканию. Из практики же могу сказать, что после предъявления ко взысканию лучше прийти к приставу на прием и поговорить с нам, обменявшись возможно имеющейся у Вас и у него информацией.

Установленного законом образца заявления о котором Вы пишете нет.