8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как происходит подача ходатайства на выдачу исполнительного листа?

Господа, добрый день.

Подскажите пожалуйста, по ситуации. Выйграл дело по неосновательному обогащению. Суд удовлетворил полностью требования. Но по незнанию, протянули с исполнительным листом.

Как я правильно понял, мне нужно подать ходатайство о выдаче оного.

Какие способы это сделать?

Через мой арбитр, я так понял, не получится, т.к. цифровой подписи нет.

Получается либо лично везти его в канцелярию, либо отправить почтой на адрес суда. Хочу почтой отправить.

Какие примерно сроки получения? Письмом же я его могу получить от суда?

, Дмитрий Колмыков, г. Москва
Илья Федоров
Илья Федоров
Юрист, г. Воронеж

Добрый день, Дмитрий. 

Быстрее конечно лично отнести заявление о выдаче листа в канцелярию суда, но можно и почтой заказной.

В заявлении укажите, чтобы отправили заказной почтовой корреспонденцией по вашему адресу.

Исполнительный лист выдается после вступления судебного акта в законную силу, за исключением случаев немедленного исполнения. В этих случаях исполнительный лист выдается сразу после принятия такого судебного акта или обращения его к немедленному исполнению. Исполнительный лист выдается взыскателю или по его ходатайству направляется для исполнения непосредственно арбитражным судом. Исполнительный лист на взыскание денежных средств в доход бюджета направляется арбитражным судом в налоговый орган, иной уполномоченный государственный орган по месту нахождения должника.

1
0
1
0
Дмитрий Колмыков
Дмитрий Колмыков
Клиент, г. Москва

Спасибо Илья. Знаете чего я не понимаю? По решению суда оно подлежит немедленному исполнению, так почему же, исполнительный лист не был направлен мне письмом суда. почему надо заявлять ходатайство.

Ольга Слепцова
Ольга Слепцова
Юрист, г. Новоузенск

Здравствуйте, Дмитрий

Подать ходатайство вы можете в порядке ст. 319 АПК РФ. Данное ходатайство вы можете отправить и через мой арбитр, в данном случаи наличие квалифицированной электронной подписи не требуется. В ходатайстве необходимо указать на какой адрес вам выслать документ и он вам придет по почте  примерно в течении одного месяца. При наличии кода вы сможете через мой арбитр отследить когда выписан исполнительный лист.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Сегодня арестовали счёт на который поступают детские, оказалось, что по исполнительному листу от 2022года
Сегодня арестовали счёт на который поступают детские, оказалось, что по исполнительному листу от 2022года кредитор Экспресс кредит, судебный участок 229 на сумму 34000,но у меня уже есть взыскания у судебных приставов первое от 2021 года(аннулировано) и следующее от 2023года на сумму 73000 судебный участок 227 кредитор тот же Экспресс кредит,он перекупил мой долг в Траст,возможно ли такое,что один и тот же кредитор подаёт в два разных суда,на разные суммы,у приставов висит долг и ещё напрямую через исполнительный лист арестовали счёт, получается, что два судебных приказа исполняются по одному кредиту
, вопрос №4090344, Наталья, г. Москва
Все
Арестовали карту приставыпо одному исполнительному листудве
Арестовали карту приставы,по одному исполнительному листу,две разные суммы,общая сумма ареста 21400.Арест идёт один 20000 ,другой 21400
, вопрос №4090218, Дарья, г. Липецк
Семейное право
Или мне заново нужно подавать иск мировому судье?
Около 10 лет назад я сама забрала исполнительный лист по алиментам,то есть отказалась от них. Сейчас появилась необходимость в алиментах, исполнильный лист в оригинале у меня на руках. За это время я вышла замуж и сменила фамилию. Могу ли я возобновить производство по этому исполнительной листу? Или мне заново нужно подавать иск мировому судье?
, вопрос №4090261, Алина, г. Выборг
Алименты
Добрый день, плачу элементы по исполнительному листу приставам (перечисляет работодатель 25%) но приставы навешивают дополнительные еще долги что делать?
Добрый день, плачу элементы по исполнительному листу приставам (перечисляет работодатель 25%) но приставы навешивают дополнительные еще долги что делать ?
, вопрос №4089581, Антон, г. Москва
Исполнительное производство
Мне нужен исполнительный лист № ФС 041138510 ОТ 30, 11, 2023 Г
Мне нужен исполнительный лист № ФС 041138510 ОТ 30,11,2023 Г.
, вопрос №4089109, Виктор, г. Москва
Дата обновления страницы 17.05.2019