Возможно ли расторжение подписанного ипотечного договора?

Добрый день ! Имею ли я право расторгнуть уже подписанный ипотечный договор , если после подписания прошло три месяца , в связи с тем , что не устраивают условия ?!

, Арменуи, г. Краснодар
Сергей Лицарев
Юрист, г. Новокузнецк

Добрый день! Имею ли я право расторгнуть уже подписанный ипотечный договор, если после подписания прошло три месяца, в связи с тем, что не устраивают условия ?!

В одностороннем порядке расторгнуть ипотечный договор вы не сможете, тут нужно согласие банка на расторжение договора. Либо вы можете досрочно исполнить обязательства взятые перед банком по договору и прекратить таким образом его исполнение.