8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить раздел имущества и коммунальных платежей?

При разводе суд разделил имущество между мной и женой, в том числе и квартиру , купленную в дду мной в браке в 2012 и до сих пор не оформленную в собственность, т.к. у меня отсутсвует доступ в квартиру, а жена не пускает пожарников и инженеров. Но при этом на моё имя начисляются коммунальные платежи, которые бывшая жена благополучно не оплачивает, но в квартире проживает. Как перевести начисление коммуналки на бывшую жену, если есть решение суда( о котором я узнал на госуслугах) о выплате мной 78 тыс управляющей компании и как заставить жену оформить квартиру в собственность?

, Иван, г. Краснодар
Сергей Данилов
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

На сколько я понимаю, то есть не судебное решение, а судебный приказ о взыскании коммунальных платежей.

Если это так, как я думаю, то Вы имеете полное право отменить этот судебный приказ по основаниям статьи 128 и 129 ГПК РФ. Важно только не пропустить срок на подачу возражения относительно вынесения судебного приказа и отменить его.

Раз суд разделил квартиру — пусть тогда делят и счета на оплату коммунальных платежей.

Относительно того, что жена не впускает в квартиру ни Вас, ни инженеров, ни пожарников — этот вопрос так же решается в судебном порядке при участии судебных приставов в случае, если она добровольно откажется исполнять судебное решение.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Право собственности
Имеет ли право жена при разделе имущества на долю этого земельного участка?
Земельный участок принадлежит мужу, дачный дом куплен и выплачивается кредит на него женой. Может ли муж тайно оформить свидетельство о собственности на дом на себя? Земельный участок был выделен мужу в пользование до брака, а свидетельство о собственности на землю было получено в браке. Имеет ли право жена при разделе имущества на долю этого земельного участка? Спасибо
, вопрос №4095373, Ирина, г. Иркутск
Недвижимость
С отцом не проживали, он жил там один и не платил коммунальные платежи
Здравствуйте, ситуация следующая: В подростков возрасте при покупке квартиры, от отца досталась одна четвертая в однокомнатной квартире. С отцом не проживали, он жил там один и не платил коммунальные платежи. После 18 мне начали приходить задолженности за квартиру, долг стал расти. Суть вопроса: какие есть пути решения данной проблемы. С отцом не общаемся, на встречи не идёт.
, вопрос №4094587, Данил Поляков, г. Петрозаводск
Военное право
Меня ждёт бракоразводный процесс, раздел имущества и трое несовершеннолетних детей
Здравствуйте. Могу я уволиться по окончании контракта по семейным обстоятельствам. Меня ждёт бракоразводный процесс, раздел имущества и трое несовершеннолетних детей
, вопрос №4093089, Иван, г. Донецк
Раздел имущества
Нужно ли согласие от бывшего супруга на продажу квартиры, купленной в совместном браке, если был раздел имущества и данная квартира перешла мне?
Нужно ли согласие от бывшего супруга на продажу квартиры, купленной в совместном браке, если был раздел имущества и данная квартира перешла мне?
, вопрос №4092482, Марина, г. Санкт-Петербург
Наследство
Можно ли как-то через суд продать всё имущество и получить свою долю без встречи с остальными наследниками?
Здравствуйте. Супруг скончался. Вступила в наследство. С остальными наследниками не общаемся. Можно ли как-то через суд продать всё имущество и получить свою долю без встречи с остальными наследниками???
, вопрос №4091454, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 16.05.2019