Как оформить раздел имущества и коммунальных платежей?

При разводе суд разделил имущество между мной и женой, в том числе и квартиру , купленную в дду мной в браке в 2012 и до сих пор не оформленную в собственность, т.к. у меня отсутсвует доступ в квартиру, а жена не пускает пожарников и инженеров. Но при этом на моё имя начисляются коммунальные платежи, которые бывшая жена благополучно не оплачивает, но в квартире проживает. Как перевести начисление коммуналки на бывшую жену, если есть решение суда( о котором я узнал на госуслугах) о выплате мной 78 тыс управляющей компании и как заставить жену оформить квартиру в собственность?

, Иван, г. Краснодар
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

На сколько я понимаю, то есть не судебное решение, а судебный приказ о взыскании коммунальных платежей.

Если это так, как я думаю, то Вы имеете полное право отменить этот судебный приказ по основаниям статьи 128 и 129 ГПК РФ. Важно только не пропустить срок на подачу возражения относительно вынесения судебного приказа и отменить его.

Раз суд разделил квартиру — пусть тогда делят и счета на оплату коммунальных платежей.

Относительно того, что жена не впускает в квартиру ни Вас, ни инженеров, ни пожарников — этот вопрос так же решается в судебном порядке при участии судебных приставов в случае, если она добровольно откажется исполнять судебное решение.