8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Просьба политического убежища на границе с США

Здравствуйте! У меня достаточно необычный вопрос, но всё-таки прошу отнестись с пониманием.

Вопрос: Возможно ли приехать на Чукотское море, переплыть его, и когда американские пограничники заметят меня на границе, попросить их политическое убежище?

В чём изъяны этого метода?

, Павел, г. Великий Новгород

Павел, добрый день!

Изъяны данного метода определены в Уголовном кодексе РФ:

Статья 322. Незаконное пересечение Государственной границы Российской Федерации
 
1. Пересечение Государственной границы Российской Федерации без действительных документов на право въезда в Российскую Федерацию или выезда из Российской Федерации либо без надлежащего разрешения, полученного в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, — наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
На просьбу открыть счет на детей в банке и перечислять туда половину, бывшая отказалась
Добрый день. Сложилась такая ситуация, я плачу алименты на двоих детей, порядка 50 т.р. Все выходные дети проживают у меня, 8-10 дней в месяц, вожу 3 раза в неделю на тренировки которые оплачиваю я. Дети говорят что не всегда хватает денег, (так им говорит мать). Дети не посещают дополнительные занятия, не занимаются с репетиторами. На просьбу открыть счет на детей в банке и перечислять туда половину, бывшая отказалась. Можно ли законно обязать бывшую перечислять половину суммы на счет детей, и распоряжаться алиментами по назначению?
, вопрос №4855673, Дмитрий, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как правильно написать заявление на увольнение по просьбе директора, если работала без заключения договора Здравствуйте Благодарю заранее
Как правильно написать заявление на увольнение по просьбе директора ,если работала без заключения договора Здравствуйте Благодарю заранее
, вопрос №4855441, Лариса, г. Тихвин

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В аэропорту Домодедово при пересечении границы у меня проверили документы, сняли биометрические данные
Добрый день. Меня зовут Акмал Сирожидинов. В аэропорту Домодедово при пересечении границы у меня проверили документы , сняли биометрические данные. Однако я не смог пересеч границу. В паспорте поверх печати о прибытии поставили штамп Аннулировано и отправили назад. Причину не назвали.
, вопрос №4855297, Акмал Сирожидинов, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мать и отец нелегально проникли и работают в сша, родили там девочку и мать хочет вернуться в россию, что для этого надо оформить и где?
Мать и отец нелегально проникли и работают в сша,родили там девочку и мать хочет вернуться в россию,что для этого надо оформить и где?
, вопрос №4854801, Тенгиз, г. Ростов-на-Дону

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мне написали отказ, в связи с тем, что границы земельного участка пересекают границы лесного фонда
Мой земельный участок зарегистрирован в мае 1983г на жену, в 2017г она умерла. Я как наследник решил зарегистрировать этот земельный участок в мае 2025г. Провёл межевание кадастровым инженером, составили схему участка, собрал все необходимые документы для приватизации участка и отнёс в отдел архитектуры. Мне написали отказ, в связи с тем, что границы земельного участка пересекают границы лесного фонда. Я написал в Министерство природных ресурсов и экологии и задал им этот вопрос, мне ответили , что согласование с ними по этому вопросу не требуется. Написал в прокуратуру, там ответили- обращайтесь в суд или в вышестоящий орган прокуратуры. Вопрос такой, зачем существует дачная и лесная амнистия, если на деле в муниципалитетах занимаются волокитой? Следует ли мне обращаться в областную прокуратуру или писать в администрацию президента, ведь только президент в нашей стране решает всё, а чиновники на местах занимаются волокитой?
, вопрос №4854018, Геннадий, г. Нижняя Тура

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 17.05.2019