Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Просьба политического убежища на границе с США
Здравствуйте! У меня достаточно необычный вопрос, но всё-таки прошу отнестись с пониманием.
Вопрос: Возможно ли приехать на Чукотское море, переплыть его, и когда американские пограничники заметят меня на границе, попросить их политическое убежище?
Изъяны данного метода определены в Уголовном кодексе РФ:
Статья 322. Незаконное пересечение Государственной границы Российской Федерации
1. Пересечение Государственной границы Российской Федерации без действительных документов на право въезда в Российскую Федерацию или выезда из Российской Федерации либо без надлежащего разрешения, полученного в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, — наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.
1
0
1
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Сложилась такая ситуация, я плачу алименты на двоих детей, порядка 50 т.р. Все выходные дети проживают у меня, 8-10 дней в месяц, вожу 3 раза в неделю на тренировки которые оплачиваю я. Дети говорят что не всегда хватает денег, (так им говорит мать). Дети не посещают дополнительные занятия, не занимаются с репетиторами. На просьбу открыть счет на детей в банке и перечислять туда половину, бывшая отказалась. Можно ли законно обязать бывшую перечислять половину суммы на счет детей, и распоряжаться алиментами по назначению?
, вопрос №4855673, Дмитрий, г. Иркутск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Меня зовут Акмал Сирожидинов. В аэропорту Домодедово при пересечении границы у меня проверили документы , сняли биометрические данные. Однако я не смог пересеч границу. В паспорте поверх печати о прибытии поставили штамп Аннулировано и отправили назад. Причину не назвали.
, вопрос №4855297, Акмал Сирожидинов, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мой земельный участок зарегистрирован в мае 1983г на жену, в 2017г она умерла. Я как наследник решил зарегистрировать этот земельный участок в мае 2025г. Провёл межевание кадастровым инженером, составили схему участка, собрал все необходимые документы для приватизации участка и отнёс в отдел архитектуры. Мне написали отказ, в связи с тем, что границы земельного участка пересекают границы лесного фонда. Я написал в Министерство природных ресурсов и экологии и задал им этот вопрос, мне ответили , что согласование с ними по этому вопросу не требуется. Написал в прокуратуру, там ответили- обращайтесь в суд или в вышестоящий орган прокуратуры. Вопрос такой, зачем существует дачная и лесная амнистия, если на деле в муниципалитетах занимаются волокитой? Следует ли мне обращаться в областную прокуратуру или писать в администрацию президента, ведь только президент в нашей стране решает всё, а чиновники на местах занимаются волокитой?
, вопрос №4854018, Геннадий, г. Нижняя Тура
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.