Могут ли студентов колледжа взять в лагерь?

Здравствуйте. Возникла такая неразбериха. Я студент колледжа вместе со своими друзьями, и хотим поехать в школьный лагерь, но само название говорит за себя, что он школьный и нас взять туда по идее не могут. Но могут ли нас, просто записать как школьников? Будет ли это караться чем-то?

Из документов нужно сдавать только СНИЛС, Паспорт, Трудовую книжку, мед.справку и номер карты.

, Николай, г. Пенза
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

При посещении школьных лагерей главное значение имеет именно возраст воспитанника, который собирается поехать в лагерь.

Следовательно, тот факт, что Вы являетесь студентом колледжа, а не школы, не имеет значение, если Вы подходите по возрасту для посещения данного лагеря. Справку из школы при посещении лагеря предоставлять не надо. Необходимо будет предоставить паспорт одного из родителей, паспорт воспитанника, если он достиг 14 лет и медицинскую справку.

Федеральный закон от 24.07.1998 N 124-ФЗ (ред. от 27.12.2018) «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации»

Статья 12. Обеспечение прав детей на отдых и оздоровление

http://www.consultant.ru/docum...

Николай
Клиент, г. Пенза
Нам 16 лет. То есть получается, что мы без проблем, будучи студентами, подходящими по возрасту, можем попасть в школьный лагерь?
Николай
Клиент, г. Пенза
Нам 16 лет. То есть получается, что мы без проблем, будучи студентами, подходящими по возрасту, можем попасть в школьный лагерь?