Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
400 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Регистрация ИП

Добрый день!

Я являюсь гражданином Республики Молдова, живу в москве, есть московская прописка, можно ли мне зарегистрировать ИП на себя.

спасибо

29 Сентября 2013, 14:04, вопрос №236088 Олег, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 652 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Чебуркин Андрей

    Олег Добрый день!!!

    Конечно можно!!!

    Вот закон:

    РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН  О ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦИ ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ

    А вот статья 22.1 в которой дан перечень документов и один из ее пунктов устанавливает перечень документов для иностранных граждан:

    в) копия документа, установленного федеральным законом или признаваемого в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина, регистрируемого в качестве индивидуального предпринимателя (в случае, если физическое лицо, регистрируемое в качестве индивидуального предпринимателя, является иностранным гражданином);

    Изучайте закон и РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!!!

    С Уважением,

    Андрей Ч.

    29 Сентября 2013, 14:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats