Могу ли я выписать бывшую жену из дома через суд, если добровольно она отказывается?

С женой в разводе 8 лет,при разводе с Ее стороны не было имущественных разногласий. В браке куплен дом,собственник я один. Могу ли я выписать бывшую жену из дома через суд,добровольно она отказывается.

, Елена, г. Санкт-Петербург
Максим Сушков
Юрист, г. Кандалакша

Это совместно нажитое имущество, вы ведь его не делили через суд, а тот факт, что дом зарегистрирован на вас, значения вообще не имеет, статья 34 Семейного кодекса РФ. Нет не сможете.

Если есть вопросы или необходима помощь в составлении документов, обращайтесь в чате. Предоставление дополнительной информации, а также составление любых документов правового характера, как правило, осуществляется на платной основе, всё по договорённости.