Что мне грозит по статье 228 часть 1 УК РФ, если у меня двое детей?

Здравствуйте у меня к вам вопрос у меня статья 228часть 1 я как подозриваемая и хотела узнать что мне будит у меня двое дитей не совершолетние?

, Вера, г. Оренбург
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! ч.2 ст.228 УК РФ предусматривает наказание  штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

 При вынесении приговора учитываются смягчающие и отягчающие обстоятельства. Наличие у подозреваемого (подсудимого) несовершеннолетних детей относится к смягчающим обстоятельствам.