Как платить консьержкам в обход управляющей компании?
как поступить правомерно. у нас ук не платит консьержкам. хотим исключить из платежка консьержку и платить самим. но ук говорит что надо платить кому-то аренду за консьержную. 1. разве консьержная принадлежит не собственникам? 2. что нужно сделать чтобы поатить консьержкам самостоятельно правомерно?
Здравствуйте!
Вообще этот вопрос можете решить на собрании собственников жилья путем голосования.
Что касается:
но ук говорит что надо платить кому-то аренду за консьержную.
Все помещения за исключением жилых помещений в МКД являются общедомовым имуществом, так что надо смотреть документы кому и сколько платить УК в качестве аренды. Запросите документы, смету расходов.
Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.