8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как заселиться в пустую квартиру, если собственник умер?

3 года стоит пустая квартира умер собственник родственников нет как ее занять?

я ухаживала за бабушкой

, ТАТЬЯНА, г. Красноярск
Павел Кузнецов
Павел Кузнецов
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте. Если Вы не наследница, то ни как. То, что ухаживали за бабушкой ничего не значит. Квартира скорее всего будет признана выморочным имуществом и отойдет в муниципалитет. Есть шанс, если квартира не будет признана выморочным имуществом, приобрести ее в собственность на основании приобретательной давности через 15 лет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли также выставлять 1/2 долю в этой квартире, если еще собственниками являются дети?
Развожусь с мужем, у нас трое детей. Загвоздка в общей трехкомнатной квартире, в которой прописаны дети, я и муж. Равнодолевое право на эту квартиру. Муж не собирается съезжать с квартиры и не дает продать квартиру, чтобы я могла инвестировать в новое жилье. Могу я выставить 1/2 доли этой квартиры на продажу, чтобы получить деньги с неё? С условием что официально его об этом извещаю Также нам необходимо выделить доли детям в этой или следующей квартире. Можно ли также выставлять 1/2 долю в этой квартире, если еще собственниками являются дети?
, вопрос №4861885, Надежда, г. Москва
Нотариат
Надо ли платить налог за продажу квартиры, если она использовалась 3 года
Надо ли платить налог за продажу квартиры , если она использовалась 3 года . И на момент продажи , она единственное жилье. За неделю до продажи квартиры продала дом
, вопрос №4861108, Заира, г. Махачкала
ДТП, ГИБДД, ПДД
Если собственник лещён, а штраф придёт, так как осаго на два человека оформлен и нарушфл тот второй который не лишон?
Если собственник лещён,а штраф придёт ,так как осаго на два человека оформлен и нарушфл тот второй который не лишон?
, вопрос №4859790, Ри, г. Волгоград
Все
Здравствуйте В квартире 3 собственника отец и двое несовершеннолетних
Здравствуйте. В квартире 3 собственника, отец и двое несовершеннолетних детей. Дети по суду проживают с матерью и прописаны с ней. Может ли мать заходить на доли детей, если они не прописаны там Здравствуйте. В квартире 3 собственника, отец и двое несовершеннолетних детей. Дети по суду проживают с матерью и прописаны с ней. Может ли мать заходить на доли детей, если они не прописаны там
, вопрос №4859083, Наталья, г. Омск
Дата обновления страницы 16.05.2019