Ответственность за половое сношение с малолетней, которая забеременела

Чем грозит парню за половую связь с пятнадцати летней, и в последствии которой она забеременела, от ребенка он отказывается.

, Андрей, г. Анадырь
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Если молодому человеку исполнилось 18 лет, он является совершеннолетним, то тогда данному молодому человеку грозит уголовная ответственность по Уголовному кодексу Российской Федерации.

Уголовный кодекс Российской Федерации в статье 134 «Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста» устанавливает следующую уголовную ответственность:

http://www.consultant.ru/docum...