Какие коды ОКВЭД выбирать под 3d-производство?

Доброго времени суток! Собираюсь оказывать услуги по 3d моделированию и изготовлению изделий на 3d принтере, какие коды ОКВЭД выбрать? Заранее спасибо!

, Игорь, г. Челябинск
Есения Паничкина
Юрист, г. Тюмень

Добрый день! К сожалению, из Вашего вопроса непонятно каких изделий (сувенирная продукция или же детали турбинных машин), но, думаю информация Вам пригодится.

74.10 — Деятельность специализированная в области дизайна
Эта группировка включает:
— моделирование текстильных изделий, одежды, обуви, ювелирных изделий, мебели, других предметов интерьера, модных товаров, а также прочих товаров личного и домашнего пользования; — промышленный дизайн, с созданием и разработкой проектов и спецификаций, которые оптимизируют использование, стоимость и внешний вид продукции, включая выбор материалов, механизмов, формы, цвета и отделки поверхности продукции с учетом имеющегося спроса, требований безопасности и потребностей рынка в распространении, использовании и обслуживании; — предоставление услуг графических дизайнеров; — предоставление услуг декораторов интерьера

Эта группировка не включает: — дизайн и программирование web-страниц в информационно-коммуникационной сети Интернет, см. 62.01; — архитектурный дизайн, см. 71.11;
— инженерный дизайн, т.е. применение законов физики и правил инженерного дела при проектировании машин, материалов, инструментов, строений, процессов и систем, см. 71.12

Игорь
Клиент, г. Челябинск

Спасибо за ответ!

Подразумевается все что угодно, от сувениров до шестеренок в машину)

 Оквэды действующей фирмы, занимающейся изготовлением изделий на 3D принтере