Будет ли при разводе разделено имущество, если переоформление было до брака?

Здравствуйте! Супруги до заключения брака, в сожительстве, приобрели земельный участок и перевезли на него дом родителей жены, оформили в собственность на супругу, затем заключили брак, теперь развод, супруг претендует на долю дома. Вправе ли он претендовать на долю дома?

, Татьяна, г. Улан-Удэ
Ольга Грек
Юрист, г. Псков

Здравствуйте.

В соответствии со ст. 34 СК РФ, Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.

ст. 36 СК РФ, 1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Я вижу ситуацию так, если имущество было приобретено до вступления в брак, то оно является личным имуществом этого супруга на которого было оформлено и не подлежит разделу в случае развода.