Как действовать при требовании банка о погашении кредита, по которому я не платила 11 лет?

Здравствуйте не платила кредит 11 лет. Сегодня позвонили с банка. Что делать и как быть? У меня нет возможности его выплатить. Трое детей.

, Наталья, с. Песчанокопское
Олег Чебыкин
Юрист, г. Луза

 Заемщик вправе заявить об истечении срока исковой давности по каждому платежу. При доказанности соответствующих обстоятельств истечение срока исковой давности является основанием к вынесению судом решения об отказе.
Исковая давность применяется судом только по заявлению стороны в споре, сделанному до вынесения судом решения. Истечение срока исковой давности, о применении которой заявлено стороной в споре, является основанием к вынесению судом решения об отказе в иске (п. 2 ст. 199 ГК РФ).
При этом сторона, сделавшая такое заявление, несет бремя доказывания обстоятельств, свидетельствующих об истечении срока исковой давности (п. 10 Постановления N 43).
Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со ст. 200 ГК РФ (п. 1 ст. 196 ГК РФ).