Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

608 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
608 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Правомерность применения Ст. 12. 2 часть 2

Правомерность применения Ст.12.2 часть 2 через пятнадцать минут после регистрации автомобиля, при следовании к гаражу для установки номерных знаков.

29 Сентября 2013, 13:05, вопрос №236004 Олег, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Попов Михаил
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Закон запрещает (п.2 ст.12.2 КОАП РФ): 

    … управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных...

    Основные положения по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения

    ...

    2. На механических транспортных средствах (кроме трамваев и троллейбусов) и прицепах должны быть установлены на предусмотренных для этого местах регистрационные знаки соответствующего образца,...

    Вменяемое нарушение правомерно.
    29 Сентября 2013, 17:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats