Имею ли я право на вычет с процентов по ипотеке?
Здравствуйте! За первую взятую в ипотеку в 2006г квартиру налоговый вычет муж получил. В июне 2014г мы купили другую квартиру в ипотеку, использовав материнский капитал. Знаю, что второй раз налоговый вычет получать нельзя.
Вопрос: имеем мы с мужем право на ВЫЧЕТ С ПРОЦЕНТОВ по второй ипотеке? Спасибо.
Ирина
Ирина, добрый день! Если в состав первого вычета не входили расходы на уплату процентов по кредиту (раньше это не был отдельный вычет как сейчас), то Вы имеете права в связи с приобретением второй квартиры получить налоговый вычет по расходам, понесенным на уплату процентов. При чем то, что вычет получал муж не лишает права на получение вычет второго супруга если он сам ранее не использовал указанное права (именно по расходам на покупку самого объекта)