Как заплатить кредит?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, я брал кредит думал что все выплачу,но у меня финансов нет,на работу меня нигде не берут, получаю пенсию по инвалидности 4700р. Подскажите как мне быть. Спасибо.

, Константин, г. Магнитогорск
Алексей Кондрашов
Юрист, г. Красноярск

Добрый день. Константин.

Вам  необходимо обратиться в Банк с заявлением о реструктуризации долга. Если банк на это не пойдет и в случае прекращения платежей подаст на Вас в Суд, то будет иск в отношении Вашего имущества.

Если у Вас по кредиту есть поручители то бремя на возврат долга ляжет также и на них.

Рекомендую Вам платить по графику хотябы по 100 рублей. Для Суда это значит, что Вы не уклонялись от своих обязанностей по кредиту.