1300 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Могут ли меня арестовать за подделку документов?

Что будет, если я подам на загранпаспорт с липовой пропиской ? Могут ли меня арестовать за подделку документов?

15 Мая 2019, 20:39, вопрос №2359608 Гаврил, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Олег
9,2
Рейтинг Правовед.ru
10698
ответов
4616
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер, Гаврил. Санкция ч. 1 ст. 327 УК РФ предусматривает ограничение свободы на срок до двух лет, либо принудительные работы на срок до двух лет, либо лишение свободы на срок до двух лет.

Избрать меру пресечения в виде заключения под стражу в соответствии с ч. 1 ст. 108 УПК РФ могут только в исключительных случаях, при наличии одного из следующих обстоятельств:

1) подозреваемый или обвиняемый не имеет постоянного места жительства на территории Российской Федерации;
2) его личность не установлена;
3) им нарушена ранее избранная мера пресечения;
4) он скрылся от органов предварительного расследования или от суда.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
 
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

15 Мая 2019, 20:52
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Виктория
195
ответов
55
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! Во первых что, считать липовой пропиской? Если вы проживаете на самом деле не там, где указано в справке это одно. Если считать, что сам документ с фиктивной пропиской вы изготовили или купили незаконно, то это другое. В любом случае — арест это мера пресечения, выбираемая судом с учетом тяжести совершенного правонарушения. В Вашем случае, если это фиктивная прописка, после проверки правоохранительными органами, может быть выдан отказ в выдаче заграничного паспорта. Если, же Вы будете имеет отношение к оформлению документа, который не был выдан «паспортным столом», то возможно и привлечение как административной ответственности, так и к уголовной за изготовление или использование:

УК РФ Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков
 

 где санкция в том числе указана как арест до 6 месяцев.

15 Мая 2019, 21:22
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.