Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

856 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
856 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Что мне ждать?

15.02.2012г. был лишен прав на 1.5 года(права должны были выдать 15.08,2013). 2,08,2013 поймали в алкогольном состоянии лишенного прав).Права все же отдали, сказали что ждите повестку в суд.Повестку не получал, позвонил сказали что 30,08,2013 суд прошел без меня и ждите постановление по почте.постановления все нет. В связи с изменением штрафов с 1,09,2013 какое наказание меня вообще ждет?

27 Сентября 2013, 16:36, вопрос №235954 Татьяна, г. Сыктывкар
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Мелёхин Всеволод
    Юрист, г. Екатеринбург
    Общаться в чате

    Добрый вечер!

    Вас ожидают те санкции, которые были предусмотрены законодательством на момент совершения Вами правонарушения. 

    27 Сентября 2013, 16:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Изибаев Эдуард

    Здравствуйте.

    Так ка вы на момент правонарушения были уже лишены права управления транспортными средствами. К вам должны были применить часть 2 статьи 12.7 КоАП РФ, действующую на момент правонарушения: 

    2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортным средством, -влечет административный арест на срок до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере пяти тысяч рублей.

    Лишить права управления в период лишения Вас не могут — лишать нечего его у вас нет.

    Советую позвонить в суд и узнать, что постановил судья.

    С уважением, Эдуард.

    27 Сентября 2013, 22:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats