8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

По решению суда не выплачивают долг по зарплате и расчет при увольнении

Добрый день! При увольнении не выдали расчет и з/п за 1,5 месяца. По истечению 6 месяцев прошел суд, выдали исполнительный лист ( незамедлительно выплатить долг перед должником) + % и моральный вред. Испол.лист отнесла судеб.приставам. В итоге ничего не изменилось долг не погасили, денег на счету нет, всех сотрудников уволили, деятельность не ведется, компания и не собирается погашать задолженность. Прокуратура не возбуждает уголовное дело. Каким способом выбить и получить зарплату и расчет при увольнении ?

15 мая 2019, 12:09, Екатерина, г. Ульяновск
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Признавайте бездействие пристава незаконным в судебном порядке. обращаться с административным исковым заявлением надо в районный суд по правилам КАС РФ. Затем можете взыскать ущерб со службы судебных приставов тоже в судебном порядке.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

15 мая 2019, 17:28
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Имею на руках решение суда в списании долга ЖКХ и пени по нему, имею двоих детей, наследство принял с долгами, модно ли не платить пени?
Имею на руках решение суда в списании долга ЖКХ и пени по нему, имею двоих детей , наследство принял с долгами , модно ли не платить пени ?
13 ноября 2020, 17:50, вопрос №2910759, Роман, г. Казань
6 ответов
Взыскание задолженности
По решению суда работодатель не выплачивает долг по зарплате.Что делать, куда обращаться?
По решению суда работодатель не выплачивает долг по зарплате .Что делать, куда обращаться?
02 октября 2020, 13:13, вопрос №2876112, Наталья, г. Каменск-Уральский
3 ответа
Взыскание задолженности
Как взыскать задолженность по зарплате и компенсацию за неисполнение судебного решения о взыскании?
С 2015 года по решению суда не выплачивают зарплату.Сейчас не могу выяснить у кого исполнительные листы.Мещанский суд Москвы направил их в Мещанский РОСП УФССП по Москве,так же дал подтверждение о их получение Росп УФССП.Через год переписки Приставы направили меня в мой город Воронеж(Я проживаю в Воронеже)написав -поищите там ,вроде отправляли это дело в областнойУФССП Воронежской области.Когда я еще работал и нам не выплачивали зарплату,пользовался кредитными картами(У меня пять малолетних детей)жена была в кредитном отпуске.Так как не было средств погашать кредит в льготный период образовался кредин по картам.Сейчас я уже не смог оплачевать его,пошли штрафы.Долг увеливачивается.Куда и на кгог подать в суд,что бы получить зарплатуи компенсацию за кредит,так ак она образовалась из за не исполнении судебного решения.
18 марта 2018, 09:29, вопрос №1938322, Александр, г. Воронеж
2 ответа
Защита прав работников
Что делать, если по решению суда не оплачивают декретный отпуск?
Здравствуйте, куда обращаться дальше, если даже по решению суда не выплачивают деньги по уходу за ребенком, от муниципального учреждения? Объясняют это тем, что заблокированы счета, хотя зарплату другим работникам платят. Деньги должны уже несколько месяцев
04 июня 2017, 12:12, вопрос №1657028, Ольга, с. Таштып
1 ответ
Взыскание задолженности
Как обжаловать решение суда о взыскании долга за водоснабжение, если меня не уведомили о суде?
Водоканал подал в суд (мировым судьям). Задолженность имелась за период с 2009 по март 2015 (потом дом просто снесли).Суд состоялся где-то в декабре 2016г. О месте и времени проведения судебного заседания нас не уведомляли (ни повесток, ни решения суда не присылали). О том что состоялся суд узнали когда приставы прислали работодателю документ об удержании 30% от зарплаты (март 2016). 1) как и куда писать заявление о восстановлении пропущенного срока на обжалование? 2) как доказать что причины не явки на суд.заседание уважительные (ни повесток, ни решения суда не присылали)? 3) как и куда писать заявление на обжалование решения мир.судьи с применением ст.196 ГК РФ (о сроках исковой давности в отношении платежей 3-х годичной давности)? Спасибо)
06 апреля 2017, 12:53, вопрос №1599687, Екатерина, г. Советск
1 ответ
Дата обновления страницы 15.05.2019