8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Банк не возвращает деньги после отмены судебного приказа

Здравствуйте, подскажите пожалуйста : судебный приказ был выслан в банк для погашения задолженности по ЖКХ, после долгой переписки с мировым судьей вынесено определение об отмене приказа. В банк направила определение, работники банка в устной форме ( по телефону) сообщили ждите разблокировки , но прошло уже 10 дней карточку не разблокировали, кредитные счета тоже заблокированы , а денежные средства сказали возвращайте сами ..., вообще как все должно происходить .

, Мария, г. Москва
Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Мария, здравствуйте!

Разблокировать счета на основании определения об отмене они обязаны. Если есть противодействие, напишите жалобу в ЦЕнтробанк и прокуратуру.

По поводу снятых денег действительно за их возвратом нужно обращаться в суд вынесший судебный приказ с заявлением о повороте исполнения судебного акта. К заявлению нужно будет приложить документ из банка с суммой, которую с вас сняли. вопрос решается в открытом судебном заседании

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Отмена заочного решения суда
Здравствуйте,я написала в суд об отмене судебного приказа,мне сказали,что у меня был не судебный приказ,а заочное решение суда и что в заявлении надо было указывать именно это.Это правомерно?
, вопрос №4088686, Наталья, г. Волжский
Семейное право
Судебный приказ считается врученным?
Здравствуйте! Я сегодня случайно увидела на сайте мировых судей, что в отношении меня вынесен судебный приказ по заявлению ИФНС. Я ничего (абсолютно) ничего не получала из суда. По месту регистрации не проживаю два года, но почту периодически (2 раза)в месяц забираю. Никаких извещений не было. Что теперь будет? Судебный приказ считается врученным? Как он будет исполняться, если я его не получала и вообще ничего не знаю, если бы случайно не узнала. Мне даже взысканная сумма неизвестна. На сайте такой инфы нет.
, вопрос №4088597, Ольга, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, вопрос такой, если я потрачу накопления в нис после 10 лет выслуги и не буду брать кредит, смогу ли я уволиться и не возвращать накопления?
Здравствуйте, вопрос такой, если я потрачу накопления в нис после 10 лет выслуги и не буду брать кредит, смогу ли я уволиться и не возвращать накопления?
, вопрос №4088022, Александр, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Хочу взыскать с него деньги и привлечь к ответственности, что мне для этого нужно?
Добрый день! Столкнулся с мошенничеством, бывший товарищ и коллега по работе переодически одалживал деньги, но не возвращал деньги, когда я потребовал, деньги. Сумма скопилась больше 100 тыс. рублей Он сбежал и исчез из города, ссылаясь на то, что уехал работать. Хочу взыскать с него деньги и привлечь к ответственности, что мне для этого нужно? И есть ли шанс вернуть деньги, есть старая расписка, обещание по которой он не выполнил, а также другие пострадавшие
, вопрос №4086493, Валерий, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Дочь живет не в России, через госуслуги увидела что пришел судебный приказ от 2022 года, но эта задолженность
Дочь живет не в России, через госуслуги увидела что пришел судебный приказ от 2022 года, но эта задолженность оплачена, есть скрин с карточки, осталось 4 дня до истечения 10 дней каким образом она может сообщить что не согласна с судебным приказом?
, вопрос №4085310, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 15.05.2019