8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказ Пенсинного фонда

В сентябре 2010 г. моим супругом был оформлен кредитный договор на 10 лет на квартиру (ипотека). Свидетельство о собственности также выдано на его имя единолично.

Материнский капитал вложен в ипотеку не был. В 2012 мы развелись и он отказался выплачивать кредит на эту квартиру, т. к. в ней проживаю я с детьми. С сентября 2012 г. я оплачиваю ежемесячно данный кредит.

Банк отказался сделать в кредитном договоре замену стороны в обязательстве с супруга на меня.

В июле во время бракоразводного процесса было получено решение суда (в связи с мировым соглашение) о разделе имущества, где сказано, что данная квартира делится между нами (бывшими супругами) в равных долях по ½ как и долг по квартире. Однако, я беру на себя обязательство полностью гасить долг по кредиту, а по окончании выплаты, он отказывается от своей доли (½) в пользу детей в равных долях. Т.Е. По окончании выплаты кредита квартиру будет принадлежать мне и детям. Он номинально числится по кредитному договору, т. к. кредит погашаю я и от своей доли он отказался в пользу детей.

30.08.2013 г. я собрала полный пакет документов в УПФР о перечислении средств мат.капитала и приложила к ним копию решения суда о разделе имущества для погашения кредита материнским капиталом.

13.09.2013 г.УПФР в Кировском, Октябрьском и Фрунзенском районах г.Саратова направил мне Уведомление об отказе в удовлетворении заявления о распоряжении средствами материнского капитала. Основание — перечисление средств мат.капитал на погашение основного долга по ипотеке бывшему супругу. Решение суда в расчет принято не было.

В связи с вышеизложенным хочу обжаловать данное решение в судебном порядке и прошу ответить на следующие вопросы:

1. На какие статьи законодательства РФ я могу сослаться в исковом заявлении, чтобы суд встал на защиту моих интересов и моей семьи, и учел решение суда при разделе имущества достигнутое мной и бывшим супругом мировым соглашением?

2. Какова судебная практика по аналогичным делам?

Показать полностью
, Юлия, г. Саратов
Антон Горохов
Антон Горохов
Юридическая компания "Правовая помощь населению и организациям", г. Саратов

Здравствуйте. Совершенно не понятно — почему УПФР не приняли в расчёт решение суда. Могу сказать из практики, что пенсионный фонд любит судиться и постоянно  наступает на одни и те же грабли. Необходимо знакомиться с описательной и резолютивной частью решения суда.

С Уважением, Антон Горохов.

тел. 8-951-88-951-08

garantzakona@ya.ru

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, мне пришёл отказ об уплате утильсбора из-за отсутствия пассажирской таможенной декларации, можно ли оспорить этот отказ?
Здравствуйте, мне пришёл отказ об уплате утильсбора из-за отсутствия пассажирской таможенной декларации, можно ли оспорить этот отказ?
, вопрос №4097398, Евгений, г. Москва
586 ₽
Гражданское право
В случае отказа Поставщика от исполнения договора по основаниям, предусмотренным законом или Договором
«Поставщик вправе в одностороннем внесудебном порядке полностью либо частично отказаться от исполнения Договора в отношении непоставленного Товара по причинам, не связанным с нарушением Покупателем своих обязательств по Договору. В случае отказа Поставщика от исполнения договора по основаниям, предусмотренным законом или Договором, Поставщик вправе либо поставить Товар на сумму полученного аванса в установленные Спецификацией сроки, либо вернуть Покупателю аванс в течение 10 (десяти) рабочих дней с момента расторжения Договора». Следует: 1) оценить устойчивость данной конструкции в судебной практике, в том числе дать оценку правомерности условия и потенциальных рисков для поставщика, если он расторгнет договор по данному основанию; 2) взвесить плюсы и минусы наличия указанного условия в договоре (с позиции поставщика); 3) предложить альтернативные механизмы расторжения договора поставщиком, не связанные с нарушениями обязательств покупателем.
, вопрос №4097235, Анна Сорогина, г. Оренбург
Семейное право
Могу ли я не предоставлять ему гражданство, так как неоднократно при моей просьбе отправить мне документы ребенка я получала отказ?
Добрый вечер. Мой сын проживает с отцом, но я не лишена родительских прав, так захотел ребенок. На данный момент, сыну исполнилось 14 лет и его отцу потребовалось гражданство ребенка, которое находится у меня. Могу ли я не предоставлять ему гражданство, так как неоднократно при моей просьбе отправить мне документы ребенка я получала отказ?
, вопрос №4096986, Снежана, г. Москва
Защита прав потребителей
Что мне требовать от продавца, какие документы с собой иметь, нужно ли написать какую либо претензию и в случаи отказа дилера требовать письменный отказ?
Здравствуйте. Мной был приобретен новый автомобиль у офф. дилера. Дилер при продаже обещал выполнить некоторые доп. работы за 20 т.р. В списке доб. работ была шумоизоляция. В ходе эксплуатации я выяснил что материалы завялены в заказ наряде не соответствуют установленным на авто. А те что установлены, монтированы не правильно. 27.04.24 поеду к дилеру для разбирательства. Что мне требовать от продавца, какие документы с собой иметь, нужно ли написать какую либо претензию и в случаи отказа дилера требовать письменный отказ?
, вопрос №4096437, Ришат, г. Москва
Нотариат
Можно ли оспорить свой отказ от наследства
Можно ли оспорить свой отказ от наследства
, вопрос №4096147, Максим, г. Москва
Дата обновления страницы 29.09.2013