Как быть, если у меня 1 академическая задолженность?

Здравствуйте у меня так получилось что по русскому в 3 триместре выходит двойка все грозятся что меня не допустят но ведь по идее у меня должно быть 3 в году почему прошу скажите одна академическая задолженность за всю жизнь. Небыло такого помогите что делать или к чему готовится?

, Юрий, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Для допуска к ОГЭ или к ЕГЭ важно, чтобы двойки не было в году.

ОГЭ

К ГИА допускаются обучающиеся, не имеющие академической задолженности, в полном объеме выполнившие учебный план или индивидуальный учебный план (имеющие годовые отметки по всем учебным предметам учебного плана за IX класс не ниже удовлетворительных), а также имеющие результат «зачет» за итоговое собеседование по русскому языку

Основание:

Приказ Минпросвещения России N 189, Рособрнадзора N 1513 от 07.11.2018 «Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования» (п. 11).

ЕГЭ

К ГИА допускаются обучающиеся, не имеющие академической задолженности, в полном объеме выполнившие учебный план или индивидуальный учебный план (имеющие годовые отметки по всем учебным предметам учебного плана за каждый год обучения по образовательным программам среднего общего образования не ниже удовлетворительных), а также имеющие результат «зачет» за итоговое сочинение (изложение)

Основание:

Приказ Минпросвещения России N 190, Рособрнадзора N 1512 от 07.11.2018
«Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования» (п. 10).

С уважением,