Как вернуть деньги, если перевод был не на тот счет?

Здравствуйте.Я 11.05 делала перевод с текущего счета на кредитный но почему то деньги не пришли,посмотрела ,а счет не тот на чеке,как мне можно узнать чей этот счет я могу самостоятельно это сделать?

, Елена, г. Энгельс-2
Денис Скляров
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте, Елена!

Самостоятельно узнать информацию о владельце счета не представляется возможным. Вам необходимо обратиться в банк с заявлением о возврате ошибочно отправленных денежных средств, в случае отказа банка в возврате, Вы можете обратиться в суд к лицу, которое приобрело денежные средства.

Гражданский Кодекс РФ

Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

2. Правила, предусмотренные настоящей главой, применяются независимо от того, явилось ли неосновательное обогащение результатом поведения приобретателя имущества, самого потерпевшего, третьих лиц или произошло помимо их воли.

С уважением, Денис Скляров.