Как действовать при невозможности выплатить долги по кредиту?

стал должником в нескольких организациях, нужна помощь, не могу выпутаться, зарплаты не хватает, так как она стала меньше сейчас, поэтому и влез в это, на мне кредиты и микрофинансы

, Александр, г. Москва
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Либо Вам нужно брать новые кредиты, чтобы погашать старые. Либо Вы можете обратиться в кредитные организации с просьбой о предоставлении отсрочки или рассрочки платежа. Либо остается перестать платить все кредиты и ждать обращения кредиторов в суд, а уже в суде Вы можете ходатайствовать о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения решения суда или об изменении способа и порядка исполнения решения суда.

ГПК РФ Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда.

http://www.consultant.ru/docum...

Ильдар Гарифуллин
Юрист, г. Уфа

Добрый день! Если ваши долги превышают ваши доходы, вы можете воспользоваться процедурой личного банкротства, это поможет снизить вашу задолженность.