8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как из полиции забрать транспортное средство после возбуждения дела по статье 264 часть 1 УК РФ?

Здравствуйте! Управлял автомобилем будучи лишенным права управления, был задержан и в отношении меня возбудили 264ч1. Вину признал, но вот авто собственнику не отдают, машина стоит у отдела полиции уже 3 месяца, суд то переносят, то судья заболел, то другому передают, в общем собственник страдает материально. Что делать? Заранее спасибо!

14 мая 2019, 15:58, Александр, г. Тюмень
Дмитрий Бакланов
Дмитрий Бакланов
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте. По правилам уголовного судопроизводства автомобиль в данном случае является вещественным доказательством. Видимо дознаватель определила место хранения на стоянке. Если дело в суде в данный момент то собственник автомобиля вправе обратиться в суд с ходатайством о передаче ему автомобиля на ответственное хранение до окончания дела и вступления приговора в силу. Суд может удовлетворить данную просьбу, но может и отказать и тогда только ждать окончания разбирательства. Расходы по оплате стоянки возлагаются на орган дознания, а не на собственника.

Если необходима помощь в составлении ходатайства или иных документов, а так же для получения более подробной информации, обращайтесь ко мне в чат.

С уважением, адвокат Бакланов Дмитрий. Тюмень

15 мая 2019, 03:45
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Попадает ли статья 264 часть 1 УК РФ под амнистию 2019 года?
Добрый день! Попадает ли статья 264 часть 1 УК РФ под амнистию 2019? Или нет? Просьба ответить, Заранее спасибо
25 мая 2019, 07:21, вопрос №2370448, Айко, г. Москва
3 ответа
Лишение водительских прав
Нужна ли мед справка при возврате прав после лишения по статье 264 часть 1 УК РФ?
Здравствуйте. Был лишен прав по статье 264 ч.1 УК РФ. Нужна ли для возврата прав, кроме сдачи теоретического экзамена по ПДД, еще и мед. справка?
02 февраля 2019, 16:35, вопрос №2246439, Максим, г. Краснодар
1 ответ
Трудовое право
Можно ли работать преподавателем при наличии судимости по статье 264 часть 1 УК РФ?
Здравствуйте! Если человек привлекался по ст 264 ч 1 УК РФ, может ли он преподавать в школе или вузе?
10 сентября 2018, 15:59, вопрос №2102131, Юрий, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Попадает ли статья 264 часть 1 УК РФ под УДО?
попадает ли статья 264 часть 1 ук рф под условно досрочное освобождение, и сколько надо отбыть чтобы подать заявление на условно досрочное освобождение
28 февраля 2017, 14:53, вопрос №1555510, Светлана,
3 ответа
Уголовное право
Воможно ли прекратить уголовное дело по ст. 166 часть 1 УК РФ до суда по примерению сторон?
Мой сын угнал автомобиль.Заведено уголовное дело.Статья 166 часть 1 УК РФ.Прошло около месяца.Сын ранее судим.Потерпевший готов идти на примирение после выплаты ущерба.Возможно ли прекращение Уголовного преследования до суда.Куда нужно обратится?
28 ноября 2014, 10:17, вопрос №633509, Щербакова Елена, г. Углегорск
2 ответа
Дата обновления страницы 20.05.2019