Раздел имущества при разводе, если есть ребенком в возрасте 2 лет

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как быть: в браке нахожусь три года, есть ребёнок в возрасте двух лет, с супругой приняли совместное решение о разводе. Документально есть совместно нажитое имущество-автомобиль фольксваген Тигуан, стоимостью 700 000 рублей. Реально автомобиль принадлежит моему работодателю, но оформлен на меня. Жена в курсе ситуации, но заявляет о своих правах на половину стоимости авто, как на совместно нажитое имущество. Как быть? Спасибо!

, Бо, г. Москва
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

если автомобиль действительно является фактически собственностью работодателя, то ему нужно заявить исковое требование о признании права собственности на автомобиль. Почему работодатель не оформил автомобиль сразу на себя? Были ли в вашей семье достаточные денежные средства для покупки такого автомобиля? Может быть работодатель перечислял на ваш счет денежные средства для покупки автомобиля? Работодатель юридическое лицо или физическое лицо?