Могу ли я выкладывать фото своего сына без разрешения бывшей супруги?

Выложил фото сына,бывшая супруга подняла скандал.Я не лишен родительских прав. Позвонила и потребовала удалить фото сына так как сын живёт с ней и она не давала согласие на публикацию его фото.

, Иван, г. Воронеж
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте, Иван

Супруга не права. У Вас такие же права как и у нее, поэтому оснований требовать удалить фото сына у нее нет. Пусть в суд обращается, если считает что ее права нарушены

Статья 61 СК РФ. Равенство прав и обязанностей родителей (действующая редакция)

1. Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права).

Если у Вас имеются дополнительные вопросы, ВЫ можете обратиться в чат за дополнительной консультацией, консультации в чате на платной основе.
С Уважением
Адвокат Дякин А.В.