8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как забрать исковое заявление, если не могу предоставить причину пропуска исковой давности?

У меня долг по кредиту и кредитной карте в Банке Москвы. В данный момент нахожусь в декрете. Банк три раза списал мое пособие по уходу за ребенком в счет погашения долга. Я обратилась в суд с требованием вернуть пособие. На что банк ответил, что требования были переданы коллеторам, и что пропущен срок исковой давности.

Судья просит предоставить документы, подтверждающие причину пропуска исковой давности.

Требования банка по взысканию долга действительно были пререданы коллекторам, приходили уведомления. По кредиту банк прекратил списание пособий, а по кредитной карте продолжал безакцептно списывать д/средства.

Причину пропуска исковой давности я предостваить не могу. Получается, мне нужно забрать заявление? И уплата гос. пошлины будет за мной?

14 мая 2019, 11:50, Елена, г. Новосибирск
Сергей Балахонцев
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! В соответствии с ч.1 ст. 39 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации Истец вправе отказаться от иска. Согласно ст. 173 ГПК РФ заявление истца об отказе от иска, заносится в протокол судебного заседания В случае, если отказ от иска, выражен в адресованных суду заявлениях в письменной форме, эти заявления приобщаются к делу, на что указывается в протоколе судебного заседания. При этом на основании (пп. 3 п. 1 ст. 333.40 Налогового кодекса РФ) Вы сможете вернуть уплаченную госпошлину.

Для более подробной консультации, а так же для составления необходимых документов (например составления заявления об отказе от иска) Вы можете обратиться в чат для получения услуг на платной основе.

14 мая 2019, 13:54
0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Новосибирск

госпошлина еще не была уплачена не одной из сторон… суд проходил уже несколько раз, повлияет ли это на размер госпошлины?

14 мая 2019, 16:03
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Могу ли я подать исковое заявление, если у меня на руках доверенность?
Здравствуйте. Могу ли я подать исковое заявление, если у меня на руках доверенность с таким текстом. Фото прикладываю. Очень нужен ответ. Сегодня отказали в принятии по такой доверенности. Заранее спасибо!
22 ноября 2019, 15:30, вопрос №2597174, маргарита тиссен, г. Астрахань
1 ответ
Гражданское право
В какой суд подавать возражение на исковое заявление?
Здравствуйте!! В какой суд подавать возражение на исковое заявление? В какой суд подавать возражение на исковое заявление? В какой суд подавать возражение на исковое заявление?
29 июля 2019, 16:21, вопрос №2453244, Юрий, г. Томск
1 ответ
Гражданское право
Сколько копий документов необходимо при подаче искового заявления?
сколько копий документов необходимо при подаче искового заявления ? сколько копий документов необходимо при подаче искового заявления ? сколько копий документов необходимо при подаче искового заявления ? сколько копий документов необходимо при подаче искового заявления ? сколько копий дсколько копий документов необходимо при подаче искового заявления ? окументов необходимо при подаче искового заявления ? сколько копий документов необходимо при подаче искового заявления ? сколько копий документов необходимо при подаче искового заявления ? сколько копий документов необходимо при подаче искового заявления ? сколько копий документов необходимо при подаче искового заявления ? сколько копий дсколько копий документов необходимо при подаче искового заявления ? окументов необходимо при подаче искового заявления ?
21 июня 2018, 07:11, вопрос №2031600, Алексей, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Защита прав работников
Могу ли я подать исковое заявление, если долг по зарплате не был погашен?
Здравствуйте! Прошу помочь советом! Уволилась по собственному желанию 14.06.2017 года. На момент увольнения долг по заработной плате составил около 100 тысяч рублей (накоплен в период - сентябрь 2016 - июнь 2017). Работодатель обещал погасить долги при увольнении, но этого не произошло. Скажите, могу ли я подать исковое заявление сейчас, опираясь на изменения сроков исковой давности в статье 392 ТК РФ от 3.10.2016 года? Благодарю Вас за ответ!
12 февраля 2018, 12:38, вопрос №1905453, Гость, г. Москва
4 ответа
Взыскание задолженности
Отзыв на исковое заявление что бы не платить госпошлину управляющей компании
Сегодня суд с Управляющей компанией. Подскажите пожалуйста парвильно ли я написал отзыв на исковое заявление чтобы не платить госпошлину ОТЗЫВ НА ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ Истцом ООО «ПЖРП №11» заявлен иск о взыскании с ответчиков задолженности по оплате жилья и коммунальных услуг суммы в размере 20271,94 руб. По заявленным исковым требованиям могу пояснить следующее. Значительную часть требуемой истцом суммы, а именно 17500 руб., была оплачена ответчиками 21.04.15 г., Данный платеж был совершен на добровольной основе, поскольку судебная повестка была получена только 25.04.14. Печать на почтовом конверте с датой 23.04.15. После этого 29.04.15. была оплачена сумма в размере 4000 руб., а всего оплачено 21500 руб. Считаю, что суд при принятии решения должен учесть добровольное исполнение исковых требований ответчиками, и на основании этого отказать ООО «ПЖРП №11» в исковых требованиях. Доводы, изложенные в отзыве, могут быть подтверждены доказательствами 1. Копия почтового конверта 2. Копии кассового чека, чек-ордера. На основании изложенного, Прошу: 1. Приобщить отзыв на исковое заявление к материалам гражданского дела. 2. В заявленных исковых требованиях отказать. Дата подачи отзыва "05" мая 2015 г. Подпись: ____________
05 мая 2015, 05:24, вопрос №826976, Андрей, г. Самара
1 ответ
Дата обновления страницы 14.05.2019